Акция прошла на центральном стадионе «Екатеринбург Арена» и собрала более тысячи жителей и гостей города, представителей государственных, молодежных, патриотических организаций.
В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Суворов.
«В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, мне было 15 лет. Эта победа не моя, а моей семьи, ваших дедушек и бабушек, всей нашей страны», — сказал ветеран.
В ответ собравшиеся закричали: «Спасибо» и громко апплодировали.
К участникам акции также обратились вице-губернатор Свердловской области Василий Козлов и первый заместитель председателя заксобрания Свердловской области Аркадий Чернецкий.
Участники мероприятия выстроились в форме слов «Урал помнит» и горящими свечами выложили изображение танка Т-34.
Источник: https://msp.midural.ru/